1. Лицензия на право осуществления образовательной деятельности;
  2. Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности;
  3. Приказ о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования скачать

Уровень образования: общеобразовательный.

Форма обучения: очная.

Реализуемая программа рассчитана на детей 1,5-7 лет.

Срок обучения в ДОУ 5 лет.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОО.

В соответствии с ФЗ от 8 ноября 2010 года № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования» МДОУ государственной аккредитации не подлежит.

Язык обучения и воспитания – русский.

Образование осуществляется на русском языке.

Практики  образовательной программой МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска

не предусмотрены.

ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не предусмотрен.

Информация о численности воспитанников

Общая численность воспитанников по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска на 01.09.2023 года —  318 человек. В ДОУ функционируют: 13 групп общеразвивающей направленности,  2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0
за счет местных бюджетов — 318
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -0
общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 0

Адаптированная  образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска для детей с тяжелыми нарушениями речи

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0
за счет местных бюджетов — 24
общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 0

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ:

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Нет
ЗАКЛЮЧЕННЫЕ И ПЛАНИРУЕМЫЕ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРЫ С ИНОСТРАННЫМИ И (ИЛИ) МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Договоров,  заключенных и планируемых к заключению с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки, МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска —  не  имеет.

О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВКЛЮЧАЯ МЕСТА, НЕ УКАЗЫВАЕМЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  В  ПРИЛОЖЕНИИ К ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — нет
места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — нет
места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — нет
места проведения практики — нет
места проведения практической подготовки обучающихся — нет
места проведения государственной итоговой аттестации — нет

Образовательные программы

Название образовательной программы:  Образовательная программа МБДОУ ДС  «Малыш» г.Волгодонска

Образовательная программа ДОУ разработана  в соответствии с Приказом  Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования» и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена  Министерством просвещения Российской Федерации приказ № 1028 от 25.11.2022 г.)

Предметом деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малыш» г.Волгодонска является предоставление образовательных услуг:

• воспитание, обучение, присмотр, уход, оздоровление детей дошкольного возраста;
  • реализация общеобразовательных программ дошкольного образования;
  • реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-оздоровительного, интеллектуального и художественно-эстетического направлений,
  • коррекции речевых нарушений детей дошкольного возраста;
  • выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной помощи воспитанникам

Учебный план, календарный учебный график

Учебный план МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска является нормативным документом, который регламентирует организацию образовательного процесса в учреждении.

Образовательные программы