Уровень образования: общеобразовательный.

Форма обучения: очная.

Реализуемая программа рассчитана на детей 2-7 лет.

Срок обучения в ДОУ 5 лет.

Образование осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа ДОУ разработана на основе  и в соответствии с Приказом  Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования» и Примерной образовательной программой дошкольного образования «Детство»  / Т. И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцева и др./ , 2014 год.

Предметом деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малыш» является предоставление образовательных услуг:

• воспитание, обучение, присмотр, уход, оздоровление детей дошкольного возраста;
  • реализация общеобразовательных основных программ дошкольного образования;
  • реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-оздоровительного, интеллектуального и художественно-эстетического направлений,
  • коррекции речевых нарушений детей дошкольного возраста;
  • выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной помощи воспитанникам.

Образовательная программа МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска на 2018-2019 учебный год.

Краткая презентация для родителей образовательной программы МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска