УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашем детском саду работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ (КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР) для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Он создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, поддержки всестороннего развития личности детей и оказания методической, консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых не посещают ДОУ.

Задачи Консультационного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание психолого-педагогического сопровождения детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • содействие в профилактической работе системы образования при различных отклонениях в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Документы:

КОНСУЛЬТАЦИИ: