Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

I структура – общественное управление:

· управляющий совет учреждения;
· педагогический совет;
· общее собрание трудового коллектива учреждения;
· профсоюзный комитет;
· родительский комитет.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий (Л.А.Михайлец), который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Старшие воспитатели (С.А. Корнева и М.Н.Кравцова ) осуществляют руководство учебно-воспитательным процессом учреждения.

Заместители заведующего по АХЧ (А.М.Новикова, О.Н.Демьянец, У.Н.Марченко) отвечают за сохранность здания и имущества, организуют материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивают чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинские сестры (С.Н.Цикал, Н.В.Ковтунова ) контролируют санитарное состояние помещений и участка, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Структурных подразделений и филиалов дошкольное образовательное учреждение не имеет.