Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

I структура – общественное управление:

· Управляющий совет учреждения

Положение об Управляющем совете МБДОУ ДС Малыш г.Волгодонска

· Педагогический совет

Положение о педагогическом совете МБДОУ ДС Малыш г.Волгодонска

· Общее собрание трудового коллектива учреждения

· Профсоюзный комитет

· Родительский комитет

Положение о родительском комитете

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

Заведующий (Л.А.Михайлец) осуществляет непосредственное управление учреждением, действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Старшие воспитатели (С.А.Корнева, А.В.Севашова) осуществляют руководство учебно-воспитательным процессом учреждения.

Заместители заведующего по АХЧ (М.Г.Маврова, У.Н.Марченко, Е.В.Гойда ) отвечают за сохранность здания и имущества, организуют материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивают чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинские сестры (С.Н.Цикал, Н.В.Ковтунова, О.А.Чернышова) контролируют санитарное состояние помещений и участка, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Структурных  подразделений  и  филиалов  дошкольное  образовательное  учреждение не имеет.