День России в детском саду

— Здравствуй, улица моя!
Я пою и в тишине
Подпевают птицы мне.
Травы шепчут мне в пути:
—  Ты скорей дружок расти!
Отвечаю травам я,
Отвечаю ветру я,
Отвечаю солнцу я:
— Здравствуй, Родина моя!
В.Орлов

12 июня наша страна отмечает  важный государственный праздник — День России! Дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой этого праздника, частичкой нашей страны.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей: «Моя Родина — Россия!».  Дети слушали гимн Российской Федерации, пели  песни о нашей Родине, читали стихи, танцевали.

В конце дня, педагоги с детьми организовали выставку творческих работ «НАША РОДИНА – РОССИЯ!»

Exif_JPEG_420