1 июня — День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Сегодня от нашего отношения к детям зависит то, какими они станут в будущем. Именно сегодня мы формируем общество завтрашнего дня, в руки которого передадим заботу о нашем доме, нашем городе, нашей стране.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня  —  напоминание взрослым о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!