ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ — ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ!

В рамках реализации проекта «Здоровое питание» совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском и Зимовниковском районах в детском саду «Малыш» г. Волгодонска прошли мероприятия по формированию культуры здорового питания. Цель проекта — повышение эффективности правильного питания и ведение здорового образа жизни. Для достижения цели были подготовлены и проведены:

• тематические беседы с детьми: «Самые полезные продукты – овощи и фрукты», «Всё ли полезно, что вкусно?», «Где живут витамины?»;
  • выставки рисунков «Полезные продукты», «Каша – сила наша»;
  • развлечение «А полезные продукты – это овощи и фрукты»;
  • сюжетно-ролевая игра «Кафе «Витаминка», в процессе которой поварята старшей группы придумывали совместно с воспитателем рецепты фруктовых салатов, изготавливали, оформляли их, а затем угощали «посетителей» кафе;
  • встречи с медицинской сестрой «Если правильно питаешься, то с болезнями прощаешься!».

Родителям воспитанников раздали буклеты с рекомендациями по организации правильного питания детей «Правильное питание — залог здоровья», санбюллетени «Осторожно, отравления!», провели тематические консультации.