Методические материалы и ссылки на сайты учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Методические материалы

Памятка обучающимся «Способы для снижения тревожности, эмоционального напряжения, стресса»

Памятка для педагогов образовательных учреждений и родителей «Информационная безопасность несовершеннолетних»

Памятка для родителей «Очень важные советы родителям»

Информация для родителей и несовершеннолетних

Правила поведения на летних каникулах

Буклет онлайн-консультации

Перечень статей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации при рассмотрении на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По данным ссылкам Вы найдете помощь в решении возникших у вас проблем:

Сайт «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска»

Ссылка на страницу, где размещен телефон доверия

Телефон Доверия во многих странах Европы, Америки, а теперь и у нас явление обычное и просто необходимое.

Телефон Доверия – возможность спасти от одиночества, поговорив по душам, обрести смысл жизни, не сделав роковой шаг в пропасть, посоветоваться по вопросам, которые, может быть, не задашь близким людям.

В жизни бывают такие периоды, когда близкие люди рядом и хотят оказать помощь, но вы по ряду причин не можете или не хотите ею воспользоваться. А может быть так, что все близкие искренне желая вам помочь, не знают, как сделать это лучше – что сказать, как подойти, чем успокоить. В таких ситуациях могут помочь психологи – консультанты службы экстренной психологической помощи по телефону.

• Экстренная – значит легко доступная, бесплатная и круглосуточная, то есть в любое время может позвонить любой человек.
    • Психологическая – работают специалисты – психологи, имеющие специальную подготовку и опыт консультирования.
    • Помощь – можно получить поддержку, одобрение, рекомендацию, совет, консультацию или вас просто выслушают, не давая оценки.
    • По телефону – не надо никуда идти, там, где вам удобно и безопасно, вы можете набрать номер8-800-2000-122 и получить квалифицированную психологическую помощь.

Телефон Доверия – значит к любой проблеме, по любой теме, с которой бы вы не позвонили, к вам отнесутся с доверием, вниманием и заинтересованностью.

Звоните! 8-800-2000-122! Вам в любое время суток всегда ответят: «Алло, Телефон Доверия, слушаю Вас…».

Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска

Если Вам или Вашим близким нужна помощь и поддержка, в Волгодонске (8639) Вы можете обратиться:

Телефон доверия – Служба экстренной психологической помощи круглосуточно 8-800-2000-122
Служба спасения 112
Полиция, дежурная часть 22-37-08, 25-38-90, 010
Прокуратура города Волгодонска 25-70-77
Следственный отдел по г.Волгодонску 25-56-56
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 25-52-70, 26-51-62
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 29-03-57, 29-04-62
МБУ центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска 24-54-66
Уполномоченный по правам ребенка в общеобразовательном учреждении
МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» 25-62-25, 030
Наркологический диспансер 27-63-92
Управление образования г.Волгодонска, отдел опеки и попечительства 23-95-82

Вниманию детей, их родителей, всех заинтересованных лиц!

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
с единым общероссийским номером
8-800-2000-122

Вы можете обратиться анонимно и получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия
Если Вы, Ваш ребенок или Ваш знакомый подвергается жестокому обращению, насилию и не знают, где и какую помощь можно получить, обращайтесь круглосуточно по телефону

8-800-2000-122

Звонки на ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ со стационарного или мобильного телефона бесплатные!