Информация «Ребенок в опасности»

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области организован круглосуточный прием обращений по телефонной линии «Ребенок в опасности» по телефону 8-800-100-02-27.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить на телефонную линию «Ребенок в опасности» по бесплатному номеру телефона 8-800-100-02-27 из ростовского региона России.

Набрав по этому номеру, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

Руководство следственного отдела по г.Волгодонск СУ СК России по Ростовской области