День памяти и скорби

22 июня мы собрались с ребятами в музыкальном зале детского сада. Детям рассказали, что значит эта дата. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Мы пригласили на мероприятие пожилых людей из социально- реабилитационного центра, которые помнят тот самый длинный день и самый страшный день! Ребята услышали историю начало Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне; о героических поступках простых людей в годы войны.

Затем дети показали бабушкам концерт и сфотографировались на память.