Всемирный день здоровья

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник — Всемирного дня здоровья.

Целью Всемирного дня здоровья является просветительская деятельность образовательных организаций по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности образовательных учреждений, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.

В план мероприятий по проведению Всемирного дня здоровья в МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска включены спортивные мероприятия, спортивные игры, турниры, беседы, консультации, рекомендации по привлечению родителей (законных представителей) воспитанников к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом.