Обращение Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Уважаемые родители! За 6 месяцев текущего года в Ростовской области в дорожно-транспортных происшествиях 95 детей получили травмы различной степени тяжести, 10 — погибли. Семь из них — дети-пассажиры, двое -пешеходы.

Основными причинами данных ДТП стали нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей: превышение установленного скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ, призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. Перевозку малышей на заднем пассажирском сиденье в возрасте до 7 лет необходимо осуществлять исключительно в детском удерживающем устройстве. На переднем пассажирском сиденье детское автокресло необходимо до 12 лет необходимо в автокресле. Необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части. Вблизи дороги крепко держать маленьких детей за руку.